каталог

Детали образа стильной невесты

«Меньше, меньше гламура!» — настаивают сегодняшние свадебные стилисты. И макияжа, и, соотв

красота невесты«Меньше, меньше гламура!» — настаивают сегодняшние свадебные стилисты. И макияжа, и, соответственно, маникюра. Современной невесте полагается быть свежей и естественной. Обозначим последние тренды.

 Маникюр

Накладные «когти-с» украсят невесту разве что в случае, когда свадьба назначена в одном из замков Трансельвании, а молодому супругу согласно идее торжества предстоит почетная роль «нежного вампира» Дракулы. В остальном свадебный нейл-арт вернул себе маникюр невестыклассические формы — ногти «школьной» длины, изысканный френч и никаких чрезвычайных акриловых фантазий!

Прическа

Нарощенные локоны и букли списаны в утиль вместе с искусственными ногтями. Рекомендуется заботливо отращивать собственные косы и обойтись в знаменательный день без «башен» и «натюрмортов». Длинные волосы рекомендуется завить и причудливо растрепать по плечам, украсив их заколкой или некрупными цветами. Или заплести в косу (одну или несколько). Элегантной невесте пойдет стиль Одри Хепберн — во всем от шпильки и булавки вплоть до прически. Если уж длинных волос «бог не дал», свадебные прически можно организовать с помощью шляпки, а романтизм и загадочность образа подчеркнет вуаль.

Окрашивание волос

Естественность, конечно, не означает, что невесте придется выглядеть «молью», но оттенок волос — окрашенных заранее, а не в ночь накануне! — желательно выбирать наиболее приближенным к «натуре». Яркое контрастное мелирование (или, не приведи господь, колорирование в пестрые, неестественные цвета) осталось на обложках модных журналов прошлого века.
война невест

Загар

Свадебные стилисты с некоторым опасением, но все же рекомендуют невестам приобрести слабый оттенок загара. Главное — остановиться несколько раньше, чем вы станете похожей на Уитни Хьюстон, а за несколько дней до свадьбы лучше и вовсе не посещать солярий. Уж лучше оставить аристократическую бледность. Автозагар редко бывает совместим с подвенечным нарядом, к тому же равномерное его нанесение под силу только маляру высшей категории.

Тату и пирсинг

Если в юности вы назло маме сделали татуировку — выбирайте платье с рукавами, «под горло», до пят — что угодно, лишь бы скрыть «ошибки молодости». Свадебное платье хорошо сочетается с многочисленными тату только для бракосочетания в силе «панк». Если же ваш возлюбленный благороден как граф де ля Фер, вензеля на плече могут напомнить ему «лилии», «графский пруд» и дальше по тексту. Продолжаете сомневаться — посмотрите фото со свадьбы певицы Максим . Красиво? Если невеста — достаточно совершеннолетняя особа для вступления в брак, с пирсингом тоже придется расстаться.

Татуаж

Чтобы и после первой брачной ночи оставаться «во всеоружии», некоторые невесты перед свадьбой решаются сделать татуаж. И совершенно напрасно! Лицо становится грубым и резким, в то время как в моде (всегда!) естественность и индивидуальность. И зачем же вам быть похожей на Анжелину Джоли, если будущий муж полюбил вас именно с вашими милыми недостатками?

макияж                               невесты

Макияж

Свадебный макияж — традиционно неброский и свежий. Для фотосессии стоит предпочесть матовые тени и губную помаду, тон лица должен быть безукоризненным и пудра «всегда с тобой». Блестящий лак для волос несколько искажает фотографии. Если планируются черно-белые кадры, макияж желательно сделать немного ярче. Накладные ресницы допустимы, а вот бровям основательная «прополка» до нитевидного состояния не нужна. В моде естественны, широкие брови, только аккуратные и правильной длины и формы.

Аксессуары

Тиары и диадемы вернулись в шкатулки и уступили место менее заметным аксессуарам свадьба готов— заколкам или серьгам. Стразы Сваровски не желают уходить с Олимпа свадебной моды. Ими украшаются и свадебные платья , и обувь и головные уборы.

А если в целом, то каждая невеста сказочно хороша. Если что-то подходит именно вам, если ваш образ нравится жениху -  все остальные тренды не имеют значения. Это ваш день и это ваш праздник!

Фото: chicagoweddingresource.com, matrimonyxpress.bharatmatrimony.com, images.teamsugar.com, skincarebeautyzone.com, mswiley2508.files.wordpress.com

Статьи по теме

Паримся в бане правильно

Поход в баню имеет множество преимуществ, здесь вы не только очистите свой организм, но и

Как подготовится к свадебному макияжу

Как подготовиться к макияжу и прическе? Как подготовить место для макияжа? Пробный макияж.