каталог

Готовимся к свадьбе: уход за волосами

Свадьба - самый главный праздник, и готовятся к нему соответственно. Внешний вид играет ис

уход за красотой невесты

Готовиться к свадьбе надо заранее. Не рекомендуется делать резких изменений во внешности, однако уход за собой надо усилить. Каждая невеста хочет выглядеть не просто красиво, а сказочно красиво. В этом ей помогут процедуры по уходу за волосами и наращивание ресниц.

Ламинирование волос

Ламинировать волосы или нет? И зачем нужно ламинирование волос? Для начала стоит  рассмотреть, что же это такое. Ламинирование волос напоминает ламинирование бумаги и служит для лучшего сохранения волос, придания им большего объема, гладкости и блеска. В процессе ламинирования на волосы наносится специальный состав, после чего образуется дышащая, устойчивая к повреждениям пленка. Ламинирование безвредно для волос, его можно повторять снова и снова. Ламинирующий состав содержит протеины, минералы и другие полезные вещества. Пленка, покрывающая волосы после ламинирования препятствует выходу этих веществ, и волосы долгое время получают питание. Чаще всего ламинирование делается за 2-3 подхода. Это зависит от состояния волос и того, что вы хотите получить.

Стоит заметить, что красить волосы нужно до ламинирования, потому что после процедуры ламинирования волос обволакивается целлюлозной пленкой, и она держит красящий пигмент внутри. Благодаря этому цвет держится дольше. Ламинирование сохраняется на волосах до 6 недель. В течение этого времени пленка, покрывающая волос скрывает пористость и секущиеся концы. Ламинированные волосы легко укладываются феном, но и без укладки смотрятся чудесно. Ламинирование бывает цветным и прозрачным.ламинирование волос

Прическа невесты

Многие девушки знают, что лучшие парикмахеры - те, которые делают свадебные прически . Далеко не каждый парикмахер сможет с помощью прически сделать из девушки сказочную принцессу или героиню какого-нибудь фильма. Как правило, свадебные прически создаются с помощью различных украшений, будь то диадемы, живые цветы или что-то другое. За исключением случаев, когда запланировано венчание в церкви.

Считается, что свадебная прическа не должна быть напыщенной. Образ невесты будет привлекательнее при мягкой естественной прическе. Не стоит забывать, что все новое - это хорошо забытое старое, и прическа в виде ракушки по сей день пользуется популярностью среди невест. Даже украшенные цветами простые локоны придадут девушке романтичность.

При выборе свадебной прически невесты на длинные волосы учитывайте форму лица. Если форма лица квадратная, то хорошо подойдут по бокам вьющиеся локоны, а сзади головы - объемные локоны. Если голова овальная, тогда проще - подойдет почти любая прическа. Но не нужно огорчаться, если у вас неправильная форма головы. Хороший мастер с помощью прически скроет недостатки и подчеркнет вашу красоту и индивидуальность. Желательно перед походом в парикмахерскую или салон красоты посмотреть различные каталоги, журналы с прическами. У вас сложится свое мнение, и затем можно пойти посоветоваться с профессионалом. Помните, главное в образе невесты - это гармония и аккуратность.

Наращивание ресниц

Теперь дело осталось за ресницами: тем, кому не нравятся свои, можно посоветовать нарастить. Да, именно нарастить, а не наложить. Поскольку ресницы после наращивания будут смотреться более естественно и привлекательно. наращивание ресниц

Сейчас применяются две технологии наращивания ресниц: традиционная и японская. При традиционном наращивании между натуральными ресничками приклеивают пучки искусственных ресничек. После традиционного наращивания получается эффект пышности и объема. Ввиду этого хорошо для девушек с редкими ресницами. Но иногда такие ресницы могут давать "кукольный" эффект. Срок носки от 1 до 4 недель.

При наращивании ресниц по японской технологии каждая искусственная ресничка крепится к основанию родной реснички, то есть, не пучками, как в традиционной технологии, а поштучно. Этот метод лидирует по популярности. Помимо вышеназванных достоинств, ресницы, наложенные по японской технологии, носятся до 2-х месяцев при условии регулярной коррекции. Наращивать ресницы по японской технологии, а тем более для такого торжества, как свадьба, желательно в салонах с хорошей репутацией.

Чем же хороши наращенные ресницы? Во-первых, не надо каждое утро пользоваться тушью, а вечером делать демакияж. Во-вторых, большое разнообразие ресниц для наращивания позволяет подобрать образ для любого случая. В-третьих, современные ресницы для наращивания устойчивы к воздействию окружающей среды, поэтому можно не отказывать себе в удовольствии посещать сауну и бассейн.

Статьи по теме

Паримся в бане правильно

Поход в баню имеет множество преимуществ, здесь вы не только очистите свой организм, но и

Как подготовится к свадебному макияжу

Как подготовиться к макияжу и прическе? Как подготовить место для макияжа? Пробный макияж.