каталог

Причёска невесты: косы

Коса - самая женственная прическа в мире! Почему бы не сделать свадебную прическу с этим э

прическа невесты косаЕще недавно коса считалась прической для школьной отличницы. Однако, стараниями модных дизайнеров и смелых женщин в последние годы косы вновь обрели новую жизнь. Грамотно подобрав форму косы и украшения к ней, любая невеста станет центром всеобщего внимания!

Коса королевы

Если вы ощущаете себя настоящей королевой, а волосы у вас не слишком короткие, смело надевайте «корону». Эта причёска стала вновь модной благодаря стараниям украинского экс-премьера Юлии Тимошенко. Сестры Олсен, Дженнифер Лопес и многие другие западные знаменитости охотно подхватили эту тенденцию.

Такая укладка не только ослепительно выглядит, но и весьма практична — даже на сильном ветру причёска сохранит свою форму. Чтобы усилить впечатление, можно вплести яркую ленту или небольшой цветок.
прическа невесты косаприческа невесты коса

Греческая коса

Как легко догадаться, внешне причёска напоминает лавровый венок, отсюда и название. В Древней Греции косу, заплетённую по краю волос, носили обеспеченные и самодостаточные женщины.

Так что совсем неудивительно, что в 2011 году подобная форма косы снова заняла своё заслуженное место на свадебных показах. Прекрасным дополнением к греческой косе может стать неожиданный аксессуар в виде элегантной диадемы, перьев или жемчужин.
прическа невесты косаприческа невесты коса

Французская коса

Добавить романтичности в образ невесты поможет шикарная французская коса — тренд, который никогда не выйдет из моды! Эта причёска представляет собой три переплетённые пряди, плотно примыкающие к голове.

Кстати, французскую косу можно заплести не только сверху вниз, но и снизу вверх. Решитесь на такой эксперимент, и результат вас приятно удивит. 

Свободная коса

Коса — это не только классическая укладка. Перед вами замечательный вариант для счастливых обладательниц пышных и густых волос. Расслабленная длинная коса, украшенная цветами и бусинами, как нельзя лучше подойдёт юным особам, готовым на творческий подвиг.
прическа невесты косакоса для невесты

Не забывайте, что выбор свадебной причёски, особенно накануне долгожданного торжества, лучше всего доверить профессиональному стилисту. Он поможет оценить состояние волос, а также сочетаемость причёски с фатой и вашим типом лица. Но самое главное — чаще улыбайтесь, и тогда успех гарантирован!

Автор: Елена Хохлова
Фото: wedding-hair-down.net, blogspot.com, weddingcometrue.com, spectator.co.uk, newhairstylegallery.com, lovingyou.com, makeupandbeautycare.com

Статьи по теме

Паримся в бане правильно

Поход в баню имеет множество преимуществ, здесь вы не только очистите свой организм, но и

Как подготовится к свадебному макияжу

Как подготовиться к макияжу и прическе? Как подготовить место для макияжа? Пробный макияж.