каталог

Герцогиня Альба скандально вышла замуж

На таких скоростях и по городу-то не ездят! 85-летняя испанская герцогиня Альба снова невеста.

В Испании состоялась свадьба на высшем уровне, которую уже назвали самым скандальным светским событием года. 5 октября 2011 года 85-летняя испанская герцогиня Альба вышла замуж за простого чиновника, который на 24 года моложе её.

Экстравагантный роман представительницы древнейшего дворянского рода и её избранника — 60-летнего служащего Альфонсо Диеса — начался четыре года и был полон бурных страстей. Пару обвиняли в мезальянсе, Альфонсо — в желании нажиться на миллиардном состоянии Альбы. Сам король Испании Хуан Карлос тщетно пытался отговорить герцогиню от этого бракосочетания.



В конце концов пожилая невеста перессорилась со всеми европейскими аристократами, отказалась от своего состояния, поделив его между детьми, и уверенно шагнула под венец. Кстати, этот брак — третий по счёту для Альбы: двух предыдущих мужей она пережила.



Свадебная церемония прошла в севильской резиденции герцогини — замке XV века Паласио-де-лас-Дуэньяс. Среди 40 приглашённых присутствовали четверо из шести детей Альбы, которые прежде открыто выступали против этого брака.

На общегородском торжестве самая титулованная аристократическая особа в мире с третьей попытки бросила в толпу букет невесты, а потом лихо отплясывала с мужем фламенко.



Автор: Елена Хохлова

Статьи по теме

Нужно ли отказываться от праздников во время вирусной пандемии?

Пандемия коронавируса и повсеместное введение режима карантина отразились на размеренной жизни людей во всех странах. В особенно сложной ситуации оказ...

Отменили свадьбу из-за коронавируса: как выйти с минимальными потерями?

Непростая ситуация со стремительным распространением коронавируса вносит коррективы даже в планы тех, кто не собирался покидать страну. Социально отве...

Свадьба и коронавирус: быть или не быть?

Многие влюбленные пары не считают коронавирусную пандемию угрозой своему празднику и твердо намерены заключить брак в выбранный день. Однако насколько...