каталог

Оригинальный декор на свадьбу — Топ-5 самых свежих идей осени

Фрукты, овощи и немного опавших листьев.

Не зря осень из века в век воспевали самые именитые поэты. Очарование уже увядающей и готовящейся к зиме, но все еще яркой и сочной природы становится прекрасным фоном для свадебных фотосессий и вдохновением для украшения праздника.

Время собирать урожай

Яркие краски осени не только в листве деревьев, но и в спелых, сочных овощах и фруктах. Используйте плоды в декоре праздника:

  1. Привяжите к яблокам или грушам листочки с именами гостей.
  2. Превратите тыквы в вазы и подсвечники.
  3. Вместо букетов цветов соберите композиции из моркови, острого перца, чеснока и ароматной зелени.

Для поддержания определенного цветового решения праздника снаружи овощи можно покрасить подходящей аэрозольной краской.

Кружатся листья

Положите в тарелку яркий осенний лист, а к нему повяжите карточку с именем приглашенного.

Опавшие листья можно использовать для декора дорожки на скатерти, оформления фотозоны, создания некрупных декоративных букетов и т.д. Некоторые умельцы делают из них красивые розы в технике оригами. Так что даже главный букет невесты может состоять не из цветов, а из листьев!

Деревянный декор

Деревянные спилы разных диаметров давно стали частью свадебного декора: от табличек с именами гостей до подставок под тарелки. Более свежая, нарочито грубая, но стильная идея — использовать целые «пеньки», т.е. части ствола. Из них получаются подсвечники, подставки для карточек рассадки, вазочки для композиций из сухоцветов.

Карвинг

Осень — самое подходящее время для декоративной подачи овощей. Тыквы, кабачки, патиссоны с вырезанными узорами и надписями станут интересным украшением праздника.

Лесное настроение

Вместо цветов из флористического магазина украсьте столы композициями из мха, папоротника, ветвей кудрявой ивы, малины и других доступных растений.

Не бойтесь экспериментировать, включая в декор неклассические материалы — сено, бересту, жестяные банки и т.п.

Статьи по теме

Теги