каталог

Правила спокойного проживания с мужчиной

Большинство мужских журналов пишут о том, как избежать совместного проживания с женщиной.

Большинство мужских журналов пишут о том, как избежать совместного проживания с женщиной. Так что, если уж вам повезло заманить возлюбленного в эту авантюру, придется постараться, чтобы она затянулась дольше, чем на неделю.

Вообще-то мужчины – существа простые и логичные, бесхитростные и прямолинейные. Но, из-за разницы в мировосприятии полов, оказывается, что понять самые простые и очевидные вещи для женщин просто не под силу. Так что, просто запомните эти правила и будет вам счастье.

1 Не закатывайте скандалов

Если вы хотите спокойно жить с мужчиной – не скандальте. Конечно, если очень хочется – то можно. Но не переусердствуйте. Если каждый раз, когда он не опустит сиденье унитаза, вы соберетесь уезжать к маме, то рано или поздно вы у нее и окажетесь. Потому что привычка, как говорится, вторая натура и о отучать от нее нужно постепенно и мягко. Лучше каждый раз, когда он сделает все правильно, поблагодарите его так, чтобы он этого не забыл. Поверьте, метод Павлова на мужчинах работает как нельзя лучше.

2 Не требуйте от него помнить всех дат, вроде дня вашего первого поцелуя

Пусть вас не удивляет, что спутник жизни с легкостью вспоминает день рождения Наполеона, но совершенно не в состоянии запомнить, когда родилась ваша мама. Да, такова особенность работы мужского мозга. Для него помнить исторические события – естественно, потому что «это ведь программа средней школы!». А день рождения вашей мамы в средней школе не проходили. Так что, смиритесь. Зато, если вы повесите дома красивый календарь, где каждая значимая дата будет отмечена кружочком, да еще и подписана – поверьте, ваш благоверный будет вам только благодарен. Конечно, поначалу его может ужаснуть, сколько есть поводов для дарения цветов, зато ваш выпад про «когда ты мне в последний раз цветы дарил?» обогатиться еще и весомым аргументом.

 

 

3 Извиняйтесь

Нет, не стоит извиняться по поводу и без. Но если вы поругались, и где-то на краю сознания есть мысль о том, что вы были не во всем правы – не гнушайтесь этого простого слова. Поверьте, у мужчин на подсознании заложено, что извиняться должны они. Так что, после ваших слов, ваш возлюбленный будет еще долго чувствовать себя виноватым, да еще и должным. 

4 Узнайте, что он любит, а что – нет

Речь, конечно, о еде. Будьте уверены, если вы собрались жить с мужчиной, вам придется готовить. Казалось бы, что может быть проще? Борщ и пельмени! Но не все так просто. А если у вашего мужчины аллергия, скажем, на свеклу? Или в студенчестве так переел пельменей, что видеть их не может? При этом, если он вас действительно любит, он будет уплетать все за обе щеки, да еще и добавки просить. Чтобы сделать вам приятно. Что в этот момент будет твориться у него в голове и в желудке лучше вам не знать.

 

 

5 Не пытайтесь все время удержать его дома

Или рядом с собой. Мужчинам просто необходимо делиться с друзьями некоторыми эмоциями, которые они не могут выплеснуть при вас (да-да, и такие бывают!). Да и вообще, необходимость кратковременного отдыха друг от друга – это залог счастливого брака. Потому что жить с мужчиной вы будете каждый день, а от этого оба могут уставать. Пусть ваш прирученный представитель сильного пола почувствует, что вы ему доверяете. Поверьте, шанс на то, что он начтен засматриваться «налево» в этому случае значительно снизится.

6 Не говорите под руку

Даже если он собрался сам собрался приготовить вам ужин, и теперь вместо того, чтобы пассеровать овощи, припускает их – не стоит лезть с советами. И да, готовьтесь к тому, чтобы есть эту дрянь и восхищаться. А кто сказал, что жить с мужчиной – это просто?

 

 

7 Проявляйте инициативу

Во время конфетно-цветочного периода ваших отношений закономерно ожидать от мужчины, что он все будет брать в свои руки. Но если уж вы живете вместе, не стесняйтесь предложить совместный поход в кино, на прогулку или куда угодно еще. И еще очень важный момент. Секс. Да-да, и нечего краснеть и опускать глазки! Проявлять инициативу в сексе не только разрешается, но и всячески поощряется! Иначе есть вероятность исполнения супружеского долга по расписанию. 

 

 

8 Уважайте личное пространство

Не пытайтесь залезть в его телефон. Ни в коем случае! Если он, возможно, простит вас за то, что вы использовали дрель вместо миксера, то такое нарушение личного пространства оскорбит его до глубины души.

9 Забудьте о бывших

Никогда! Ни при каких обстоятельствах! Не вспоминайте при нем свои предыдущие отношения. И уж тем более не сравнивайте вашего нынешнего партнера с предыдущими. Каким бы плохими не были ваши отзывы – поверьте, мужчина всегда будет видеть фантомов ваших бывших. Поэтому, если вы хотите, чтобы вам было комфортно жить с мужчиной, сделайте вид, что потеряли память. По крайней мере ту ее часть, где содержится информация о ваших предыдущих отношениях.

Ничего сложного, правда? Конечно, все мужчины разные, иначе их можно было бы покупать в магазине. Но, к большей их части эти правила применимы и очень даже работают. Но, если вы любите друг друга, и нарушение этих правил никак на вашу любовь не влияет – можно только искренне за вас порадоваться. Это и правда любовь.

Будьте счастливы!

 

Текст: Сергей Скопов

Статьи по теме