каталог

Что подарить гостям?

Что приятнее — дарить или получать подарки? На свадьбе этот вечный вопрос теряет свою акту

подарки на свадьбе
Традиция дарить подарки-комплименты гостям тоже пришла с Запада. Но разве это не замечательно - поблагодарить любимых друзей за то, что разделили с вами торжественный и трепетный момент свадьбы, а также просто оставить приятный сувенир на память о свадьбе.

Бонбоньерки

Пожалуй, самый популярный подарок на свадьбах: миниатюрная коробочка или корзинка с конфетой внутри. Она может быть украшена бисером или перевязана атласной лентой. Как правило, бонбоньерку кладут рядом с тарелкой гостя либо на отдельный столик. Кстати, вместо или вместе со сладостью можно подложить туда шутливое предсказание.

Значки

подарки гостямСо вкусом и юмором оформленный значок не грех прикрепить на сумку или лацкан пиджака. Он будет не только радовать окружающих, но и греть душу воспоминаниями об удавшемся празднике. Н значке можно разместить ваше фото, свадебные символы или просто дату свадьбы.

Магниты на холодильник

Этот презент будет напоминать вашим гостям о чудесной свадьбе, на которой им довелось побывать, всякий раз, когда их настигнут аппетит или жажда. А если  указать на магнитике дату свадьбы, никому не удастся забыть о годовщине.

Мыло

Ароматное мыло придётся по душе любому гостю. А если оно окажется ручной работы, ваши друзья и родственники ещё долго будут с нежностью вспоминать о заботе, которую вы проявили.подарки гостям свадьбы

Футболки

Решили справить свадьбу в узком кругу? Футболки с оригинальными (а то и индивидуальными!) принтами — лучший подарок. Практичность и простор для творчества в одном флаконе.

Блокноты

Красочный блокнот можно использовать в любом качестве: хочешь ─ рисуй, хочешь ─ используй как органайзер. Может, кто-то сочтет такой подарок банальным, но нет сомнений, что в хозяйстве он точно пригодится. Кстати, к блокноту можно приложить ручку.

Карманные календари

Не менее полезный подарок, на обратной стороне которого может быть забавная картинка или трогательная фотография. Кстати, некоторые до сих пор по привычке из детства собирают календарики.свадебные                               подарки гостям

Свечи

Декоративные свечи позволят вашим гостям унести с праздника к себе домой немного тепла, романтики и счастья. Вряд ли такой подарок запылится в ящике стола.

Всячина

А вообще дарить можно всякую всячину - банки с вареньем, тапочки с именами ,  войлочные игрушки, аудиодиск с любимыми песнями жениха и невесты и бонустреком мелодии свадебного танца, а также подушки, яблоки с выжженными сердечками и еще много-много всяких полезных и не очень мелочей.

Автор: Елена Хохлова
Фото: nuptialknickknacks.com, polkadotbride.com, shop.dharmaboutique.com, Becky Young Photography

Статьи по теме

Оригинальные подарки на свадьбу

Необычные подарки на свадьбу молодожёнам дарят близкие друзья и родственники. Ведь, чтобы попасть с таким презентом в точку, нужно обязательно знать х...

Лучшие идеи оригинальных подарков на свадьбу своими руками

Лучший подарок — подарок, сделанный своими руками. Это правило применимо даже к свадебному торжеству. Хотите выделиться на фоне скучных и банальных по...

Как оригинально подарить деньги на свадьбу

Лучший подарок для новобрачных — деньги. Молодой семье они нужны всегда, и супруги обязательно найдут им применение. Преподносить их традиционно в кон...