каталог

Чтобы гости не скучали

Чем занять гостей во время свадебной прогулки? Как развлечь их, пока молодожены заняты фот

Как правило, во время фотосессии и прогулки  у новобрачных нет времени и возможности быть с гостями. В результате приглашённые начинают скучать, слоняться без дела, а некоторые особо деятельные и вовсе принимаются советовать фотографу, как получше запечатлеть молодожёнов. Чтобы избежать всех этих недоразумений, необходимо заранее продумать, что и как будут делать ваши гости, пока вы заняты фотосъёмкой.

Креативный фотосет

После регистрации гости могут отправиться непосредственно к месту проведения банкета и, во время мини-фуршета, поучаствовать в занимательной фотосъёмке. Вам нужно просто заранее продумать фон и остальные реквизиты, и идеальный досуг вашим гостям обеспечен!

Фильм! Фильм! Фильм!

Пусть ваши гости откроют в себе талант режиссёра и снимут вам на память мини-фильм из пожеланий и добрых слов. Представьте, как приятно будет вам пересматривать это видео в будущем!

Пикник

Если ваша свадьба будет проходить на природе, то прекрасной идеей станет организация пикника для гостей. Обязательно возьмите с собой много вкусных бутербродов, напитков и запаситесь пледами и «сидушками». Неплохо будет захватить с собой мяч или бадминтон, чтобы гости  не скучали. Но непременно предупредите их о необходимости наличия удобной одежды и обуви. И обязательно продумайте запасной вариант на случай дождя.

Послания из прошлого

Послания из прошлого – это всегда что-то таинственное и интересное! Пусть гости напишут вам пожелания на какую-нибудь определённую годовщину, упакуют их в красивые конверты и сложат в одну коробочку. Денег много на это не уйдёт, особая подготовка тоже не понадобится, зато вы получите море удовольствия, читая эти строки.

Крокодил

Гостей можно занять и интеллектуальными, но в то же время развлекательными играми – например, «Крокодил». Незабываемые впечатления и смех до слёз гостям обеспечены! Отдельный плюс состоит в бюджетности этого варианта: вам понадобятся только ватман и маркеры.

Сам себе скульптор

Ещё одна игра, которую можно предложить гостям. Суть её состоит в том, чтобы изобразить скульптуру, отображающую необходимые для счастливой семейной жизни ценности – верность, любовь, взаимопонимание, терпение и пр. И непременно запечатлейте весь процесс на плёнку!

Коллективный «Совет да любовь»

Представьте, как здорово будет выглядеть нарисованное на ватмане большое дерево, каждый листик которого – это отпечаток пальца гостя с написанным внутри пожеланием! Никто не откажется написать пару тёплых слов и оставить след в истории вашей семьи!

Одним словом, своих гостей нужно любить и ни в коем случае не давать им чувствовать себя забытыми и ненужными. Идеальное решение – увлекательное и полезное времяпрепровождение! Ведь то, что гости создали во время подобных бесшабашных и творческо-продуктивных занятий и игр, навсегда останется в коллекции семейных фото и видео, а самое главное – в вашей памяти.

Конечно, идей для этого может быть великое множество. А как собираетесь развлекать гостей вы? Поделитесь с нами своими догадками и задумками. Кому-то это поможет подыскать способ, как позаботиться о собственных гостях, а кому-то напомнит о том, как он недавно повеселился на свадьбе у друзей!

 

Текст: Екатерина Ершова

Фото: sweetpeaeventblog.com, onewed.com, summerstreetphotography.com, udmkrokodil.ru

Статьи по теме

Оригинальные подарки на свадьбу

Необычные подарки на свадьбу молодожёнам дарят близкие друзья и родственники. Ведь, чтобы попасть с таким презентом в точку, нужно обязательно знать х...

Лучшие идеи оригинальных подарков на свадьбу своими руками

Лучший подарок — подарок, сделанный своими руками. Это правило применимо даже к свадебному торжеству. Хотите выделиться на фоне скучных и банальных по...

Как оригинально подарить деньги на свадьбу

Лучший подарок для новобрачных — деньги. Молодой семье они нужны всегда, и супруги обязательно найдут им применение. Преподносить их традиционно в кон...