каталог

Идеи для девичника

Как можно необычно провести девичник. Вечерней прогулкой с будущими подружками невесты на

В наше время девичник – прекрасная возможность хорошо провести время с любимыми подругами перед началом семейной жизни, а заодно отдохнуть от предсвадебной суеты, забыть обо всех организационных нюансах, зарядиться положительными эмоциями и хорошим настроением перед днем свадьбы.

Временной промежуток между днем девичника и непосредственно свадьбой так же зависит от выбора невесты: кто-то проводит девичник накануне торжества, а кто-то за неделю и более. Если вы определились с тем, что девичник необходим, хотите провести его весело и непринужденно, но не знаете как, то вам поможет наш топ-10. В нем собраны самые, на наш взгляд, интересные идеи проведения этого праздника. Помните, представленные ниже варианты – это основа, «костяк» вечеринки, а детали, оформление и выбор развлечений – все зависит только от вас. Итак, начнем!

Девичник дома 

Ну, это, пожалуй, можно назвать классическим вариантом, простым в исполнении, что является несомненным плюсом. Особенно если вы устали от всякого рода организационных моментов, и хотите на девичник затратить минимум усилий. Тут главное постараться красиво оформить квартиру, где будет проходить вечеринка. Для нас, девушек, это не проблема – стоит только начать… Ну или можно пригласить дизайнера. Такой девичник отлично подойдет для тех, кто любит домашний уют, хочет побыть в кругу близких и дорогих людей, предавшись воспоминаниям о былых временах...

Чайная вечеринка 

Такой девичник подойдет любительницам и ценительницам чая. Устроить его можно как дома, так и в каком-нибудь ресторане, заодно заказав проведение настоящей чайной церемонии. Где бы вы не решили проводить этот девичник, рекомендую воспользоваться услугами чайного сомелье (представителя этой профессии можно найти в азиатском ресторане, например, корейской кухни). Он расскажет много нового и интересного о чае, о культуре его употребления, покажет, как правильно заваривать различные сорта. Праздник, приносящий новые и интересные знания – отличный выбор!

Вечеринка на заднем дворе

Если вы (или ваши родители) являетесь счастливой обладательницей загородного дома с большим участком, то смело задействуйте его как место проведения девичника. Можно даже растянуть его на целый уикэнд. Информация для подружек невесты, которые читают этот хит-парад: если загородный дом, есть у вас, но нет у вашей подруги, которая выходит замуж, устройте ей сюрприз! Думаю, любая невеста будет рада, если с нее снимут все хлопоты по организации этой вечеринки.

Пикник на природе

Отличный вариант, если хотите побыть вдалеке от городского шума и суеты. Красиво оформить место (а может, и найти его) поможет группа профессиональных дизайнеров. Они найдут красивые детали, создадут уютную атмосферу, предоставят профессионального фотографа. Ну а поддерживать ощущение праздника, веселья и хорошее настроение – задача невесты и ее любимых подруг.

День в спа-салоне или саyне

Еще один классический вариант проведения девичника. Понравится абсолютно всем девушкам, в этом можно не сомневаться. Дело за малым: найти хороший салон, профессионального массажиста и полностью расслабиться. Кстати, день в спа действительно отличный способ снять стресс перед днем торжества и привести мысли в порядок после долгого процесса подготовки к свадьбе. Такой девичник может стать отличным сюрпризом невесте от любящих подруг.

Мальчишник+девичник

Отличный способ повеселиться от души, если у вас и вашего любимого общие друзья. Так же подойдет для тех, кто все делает вместе со своей второй половиной. Провести можно где угодно, все зависит от личных предпочтений пары. Обращаемся к общим друзьям: и этот пункт нашего хит-парада вы можете «подарить» паре, организовав вечеринку самостоятельно.

Вечеринка-фотосессия с примеркой платьев для подружек невесты

Это определенно придется по вкусу многим девушкам. Вечеринка-фотосет отличный повод лишний раз покрасоваться перед камерой, что любят практически все представительницы слабого пола. Заодно можно устроить примерку платьев подружек невесты, если они выбирались самой невестой. Не отказывайте себе ни в чем, закажите профессионального фотографа, визажиста, стилистов – почувствуйте себя настоящими звездами!

Урок чего-нибудь

Существует множество вариантов исполнения такого девичника, все зависит от интересов невесты и ее подруг. Можно устроить кулинарный урок и узнать, как правильно готовить роллы, можно отправиться на мастер-класс по изготовлению мыла ручной работы, украшений или составлению букетов. Хорошая идея, учитывая, что все изготовленное вашими руками можно или съесть или забрать с собой.

Полет на воздушном шаре

На втором месте вариант практически для экстремалов, которые не боятся высоты – прогулка на воздушном шаре. «Полетать» можно в области, главное найти профессионалов, которые полностью обеспечат безопасность во время полета и проинструктируют что и как. Если у вас была мечта взглянуть на землю с высоты птичьего полета, девичник – отличный момент для ее осуществления.

Отдых на море

Лидер нашего хит-парада небольшой трехдневный или уикэндный отдых на морском побережье. Что может быть более прекрасным и желанным… Да, безусловно, после свадьбы вас ждет медовый месяц, но отдых с подругами и с любимым мужем несколько отличаются друг от друга. Тем более, если при выборе места для свадебного путешествия, вы пошли на компромисс с любимым, то тут можете ни в чем себе не отказывать и выбрать именно то направление путешествия, которое хотите сами. Да, возможно этот вариант более дорогой, чем остальные, но, незабываемые впечатления и отдых в компании дорогих и близких людей – вот что поистине бесценно!

 

Какой бы вариант проведения девичника вы не выбрали, помните, главное – это хорошее настроение и по настоящему близкие и дорогие люди, которые будут окружать вас в этот день!

Статьи по теме

Оригинальные подарки на свадьбу

Необычные подарки на свадьбу молодожёнам дарят близкие друзья и родственники. Ведь, чтобы попасть с таким презентом в точку, нужно обязательно знать х...

Лучшие идеи оригинальных подарков на свадьбу своими руками

Лучший подарок — подарок, сделанный своими руками. Это правило применимо даже к свадебному торжеству. Хотите выделиться на фоне скучных и банальных по...

Как оригинально подарить деньги на свадьбу

Лучший подарок для новобрачных — деньги. Молодой семье они нужны всегда, и супруги обязательно найдут им применение. Преподносить их традиционно в кон...