каталог

Красивое утро невесты - готовимся правильно!

Утро невесты — это чарующая и трогательная часть свадебного дня. Отличная возможность для

В этой статье я хочу рассказать о сборах невесты, а точнее о том, как сделать утро невесты красивым. Ведь, зачастую, не все продумывают данный процесс, упуская довольно важные моменты.

Образ невесты

Для начала давайте разберёмся, с чего вообще начинается утро невесты? Конечно, с невесты! Продумайте свой образ. В чём вы будете одеты до того, как нарядитесь в своё прелестное свадебное платье? Это может быть лёгкий халатик нежных оттенков или свободное платье, которое будет удобно снимать. Если же вы хотите фотосъёмку в стиле «будуар», подумайте о красивом нижнем белье, в котором будет комфортно проводить фотосессию.

 Детали

С образом определились? Отлично! Давайте подумаем о деталях. Подготовьте своё свадебное платье: оно может висеть на красивой оригинальной вешалке. Достаньте украшения и аксессуары, которые собираетесь одеть. Если у вас есть красивые флакончики духов, можете приготовить и их. Ваш свадебный фотограф обязательно захочет сфотографировать эти предметы крупным планом.  Съёмка деталей лаконично дополнит серию фотографий утра невесты.

Теперь поговорим о помещении, где будут проходить сборы невесты. Каким оно должно быть?

Освещение

Первое, на что я всегда обращаю внимание, когда прихожу на место съёмки — это освещение. Будь это арендованный номер в отеле или комната в квартире — правильный свет играет очень важную роль! Поэтому старайтесь проводить сборы невесты в светлой комнате с натуральным дневным светом. И, по возможности, исключите все источники искусственного освещения. Ровный дневной свет идеально подходит как для фотографий, так и для нанесения макияжа. Поэтому невесте с визажистом лучше расположиться у окна.

Интерьер

Комната, где проходят сборы невесты, также играет не последнюю роль, поэтому подготовить её нужно заранее. Уберите, по возможности, все лишние вещи, которые могут попасть в объектив камеры и, в дальнейшем, буду отвлекать зрителя при просмотре фотографий.

Если вы считаете, что ваша квартира слишком тесная, тёмная,  не подходит для фотосъёмки утра невесты или у вас дома ведутся ремонтные работы, вы можете арендовать номер в отеле или гостинице. Сейчас это является обычной практикой.

В любом случае, где проводить сборы невесты — решать только вам. Обязательно обговорите с фотографом данный этап свадебного дня и скажите ему о пожеланиях.

И ПУСТЬ ВАШЕ УТРО НЕВЕСТЫ БУДЕТ ИДЕАЛЬНЫМ!

 

Статьи по теме

Как выбрать идеального фотографа на свадьбу

Свадебный фотограф — один из важнейших людей на вашем торжестве. Именно его глазами вы будете смотреть на этот важный день своей жизни спустя много ле...

5 исторических мест для свадебной фотосессии в Москве

Пока во многих провинциальных городках молодожены плюются от мысли объезжать городские памятники и мосты в свадебный день, московские влюбленные, наоб...