каталог

Тюльпаны для букета невесты

Тюльпаны являются универсальными цветами, из которых можно сделать большое количество разн

букет невесты из тюльпановДарите тюльпаны любимым! Изящный и свежий букет тюльпанов напомнит о весне. Тюльпаны называют сказочными цветами, про них сложено много легенд и преданий. Подарив своим близким эти цветы, вы внесете в их жизнь частичку великолепия природы.

История тюльпанов

Первые упоминания о тюльпанах относятся еще к XI—XII вв. Предки современных тюльпанов и сейчас растут в полупустынях Азии. Существует много версий происхождения названия этого растения. Самая распространенная из них гласит, что слово «тюльпан» произошло от персидского «толибан» или «долбент», что в переводе означает «тюрбан», и дано это название за сходство бутонов тюльпанов с этим восточным головным убором. Из Персии тюльпаны попали в Турцию, где их называли «лале». Имя Лале до сих пор является самым популярным женским именем в странах Востока. А самая красивая улица Тегерана — место встреч людей искусства — как символ вдохновения и творчества носит название Лале.

В Турции тюльпаны становятся излюбленными растениями. Их селекцией и выращиванием усердно занимаются обитательницы гаремов, коротая свободное время. Но тюльпаны того времени лишь отдаленно напоминали современные сорта. Они были невысоки ростом, имели тонкие, слабые стебли, которые нуждались в подвязке. Окраска цветов была довольно однообразна, тюльпаны были преимущественно красного цвета с заостренными концами лепестков.

В настоящее время существует огромное количество сортов тюльпанов, а цветовые особенности и разнообразие форм цветка позволяет подобрать тюльпаны к любому жизненному событию.

Легенда о тюльпанебукет невесты

Существует легенда о тюльпанах, согласно которой в бутоне жёлтого тюльпана заложено счастье. До счастья никто не мог добраться из-за того, что бутон не раскрывался. Когда маленький мальчик, гуляющий с мамой, впервые увидел прекрасный жёлтый бутон и со счастливой улыбкой побежал к нему — тюльпан раскрылся. С тех пор считается, что подаренные тюльпаны приносят счастье или, как минимум, хорошее настроение.

Значение цветка

В соответствии со значением цветов, тюльпан символизирует следующее:
  • Тюльпан (обычный) - Превосходный любовник, слава
  • Тюльпан (красный) - Объяснение в любви, поверь мне
  • Тюльпан (пестрый) - Прекрасные глаза
  • Тюльпан (желтый) - Твоя улыбка, как солнечный свет

Букет невесты: выбор за тюльпаном

Выбрав тюльпаны для букета невесты , вы не ошибетесь - это один из лучших вариантов. Они бывают разных цветов, и вы можете сделать выбор в пользу нежного сочетания приглушенных розовых и сиреневых оттенков в сочетании с ярко белыми тюльпанами.

букет невесты из разноцветных тюльпановЕсли у вас торжественное событие или вам требуются цветы на свадьбу , с помощью тюльпанов вы сможете раскрыть свои чувства. Оформление банкетного зала тюльпанами, в тон букету невесты, способно полностью преобразить помещение и создать уникальное настроение свадьбы..

Для украшения интерьера лучше всего разместить тюльпаны в плетеной корзиночке. Это оригинальное решение преобразит все вокруг. Ваше помещение заиграет новыми красками и наполнится нежным ароматом праздника. Свежесть и яркость оттенков тюльпанов подчеркнет юность невесты и свежесть чувств.

Выбирая букет невесты вы можете составить букет из тюльпанов одного тона, разноцветных тюльпанов или сочетаний тюльпанов с другими цветами.

Совет: помните, что головка цветка достаточно тяжелая, поэтому цветы должны быть хорошо укреплены в портбукетнице!

Заказывайте букеты и украшение из цветов на свадьбу заранее у профессиональных флористов. Так вы избежите неприятных неожиданностей и ваш заказ будет доставлен вовремя. В день свадьбы курьерской службой осуществляется доставка цветов на дом. Таким образом, без лишней суеты жених получает свежий букет невесты и бутоньерку, не выходя из дома.

Статьи по теме