каталог

Весенний свадебный декор: больше цветов!

Весенняя свадьба — самое время устроить настоящее цветочное буйство! Перед вами 5 свежих и

Цветам на весенней свадьбе можно найти множество применений и помимо привычных букетов на банкетном столе. Вдохновляйтесь неожиданными решениями!

 

Цветочные гирлянды

Если вы затеяли свадьбу в саду или в загородном доме, вам придётся по вкусу идея с цветочными гирляндами. Ими можно украсить ветки окрестных деревьев или крыльцо дома. Таким образом, вы не только создадите особую атмосферу праздника, но и подарите гостям отличный фон для красочных фотографий.

Цветочный торшер

Ещё одно любопытное решение — украсить праздничное пространство стройными рядами  цветочных «торшеров», увенчанных пышным цветочным шаром или каскадом цветов. Чудо дизайнерской мысли не только очень необычно выглядит, но разливает вокруг себя ощутимое тепло.

Карнавальная люстра

Над столом будет восхитительно смотреться карнавальная люстра-канделябр из цветов. Дополнить образ и заодно прочно закрепить элемент декора помогут атласные ленты в тон цветочной композиции.

Цветочное боа для стульев

Украсьте места новобрачных изящными боа из их любимых цветов. Кстати, эту идею можно использовать и для ненавязчивой рассадки гостей: стулья для мужчин отметьте гирляндой из гиацинтов, стулья для женщин — гирляндой из роз, а места для детей — жёлтыми цветами.

Коктейли из роз

Неповторимую изюминку свадебным напиткам добавят съедобные лепестки роз. Украшать ими можно и коктейли, и вина, и шампанское. При этом особо искушённые молодожёны могут подобрать оттенки лепестков под цвет напитка. У гостей создастся полное впечатление, что они пригубили божественный нектар!

 

Автор: Елена Хохлова
Фото: marthastewartweddings.com, drinkinform.com, herweddingplanner.com, bloomsbymarthaandrews.typepad.com, ele3events.com
 

 

 

Статьи по теме