каталог

Какой цвет у вашей свадьбы?

Вы, конечно, знаете, почему большинство невест выбирают именно белые платья для главной це

Вы, конечно, знаете, почему большинство невест выбирают именно белые платья для главной церемонии в их жизни. Белый цвет символизирует чистоту, искренность и очарование. Но почему, к примеру, подружек принято одевать в яркие наряды? Только ли из-за желания получить красивые контрастные фотографии? Предлагаем вам познакомиться с основными значениями цветов для оформления торжества и выбора платьев, а также найти тот, который лучше всего будет отражать ваш характер.

Красный

Самый яркий и насыщенный цвет. Доказано, что если долго смотреть на что-то красное, то можно взбодриться даже после тяжелого трудового дня. Допустим, у вас молодёжная свадьба, для которой вы готовите насыщенную программу с большим количеством активностей, тогда красные цвета в декоре и элементах костюмов придутся очень кстати.

 

Желтый

Этот цвет символизирует радость и беззаботность. Жёлтый по всему миру считается цветом хорошего настроения. Прекрасный вариант для организации свадьбы на природе. Короткие жёлтые платья подружек невесты гарантированно оставят у гостей самые приятные воспоминания о празднике.

 

Зелёный

Цвет умиротворения и гармонии. Отличный выбор для тихого семейного торжества в кругу самых близких людей. Зелёный цвет расслабляет и дарит ощущение спокойствия. А глубокие изумрудные оттенки, к тому же, идут практически всем, независимо от возраста и типа фигуры.

Голубой

Прохладный и воздушный, голубой цвет во все времена считался символом верности и нежности. Его редко выбирают для свадеб, считая слишком холодным, и это, к сожалению, распространённое заблуждение. При правильной расстановке акцентов, голубой цвет превращает всё вокруг в сияющее хрустальное королевство, а вас и ваших подружек в настоящих принцесс.

 

 

Синий

Таинственность синих оттёнков бывает очень привлекательной. Это, пожалуй, самый мистический из всех цветов. Синий выбирают, как правило, неординарные личности, стремящиеся во всём быть непохожими на других. Главное правило в работе с синим цветом – соблюдать баланс. Если его будет слишком много, вы рискуете сделать свадьбу мрачноватой,  а если слишком мало – недостаточно яркой.

 

Фиолетовый

Один из самых выразительных цветов. В большинстве мировых символьных систем он означает мудрость и зрелость. Выбор фиолетового цвета может стать способом продемонстрировать гостям осознанность вашего решения и оригинально украсить место бракосочетания. Кстати, это один из ключевых цветов сезона.

 

 

Таковы основные цвета спектра и вы можете выбрать из них любой, подходящий вашему настроению. Это отнюдь не означает, что ваш выбор должен ограничиваться только ими. 

 

Экспериментируйте, добавляйте новые, необычные оттенки, ведь это ваша свадьба и только вам под силу сделать её незабываемой!

 

Текст: Аброскина Марина

Фото: пресс-материалы

Статьи по теме

5 вещей, на которых можно сэкономить на свадьбе

Свадьба — мероприятие, безусловно, важное, и хочется, чтобы этот день запомнился на всю жизнь. Но экономить на свадьбе можно и нужно. Это абсолютно не...

КТО ТАКОЙ EVENT DJ? 5 ОШИБОК ПРИ ВЫБОРЕ ДИДЖЕЯ

Привет! Меня зовут Иван – я профессиональный диджей c 15 летним опытом в сфере event индустрии. Известно, что люди часто сталкиваются с трудностями в...

Пятничный дайджест: современные свадьбы и устаревшие традиции

Искусные кондитеры с мировым именем, надоевшие свадебные традиции, исторические локации и самые шикарные рестораны Москвы — вспоминаем материалы уходя...