каталог

Идеи для свадьбы: цветущая вишня

Вишни в цвету - это завораживающе красивое зрелище! Почему бы не использовать его для свое

Особо красиво смотрится розовый цвет вишни. Выбери для своей свадьбы такую же цветовую гамму: нежно-розовый, пастельный. Исходя из этого, можно оформлять торжество, взяв за основу цвет вишни.

Свадебные образы

Невеста может выбрать себе свадебное платье в  белом или нежно-розовом цвете, по желанию - с ручной вышивкой сакуры.

В качестве аксессуаров для волос могут быть использованы венки и заколки в виде веточек сакуры. Пригодятся и искусственные цветы из ткани – их можно приколоть к платью или сумочке. И не забудьте про туфельки – конечно же, розового цвета.

Букет невесты обязательно должен быть светлых оттенков. Можно использовать в нем сакуру. 

Жених может выбрать себе рубашку в тон, галстук или бабочку. А самый смелый может и вовсе остановить свой выбор на светло-розовом костюме или просто пиджаке. В качестве бонбоньерки идеально также подойдет цветок сакуры.

 

 

Свадебные детали

Первым делом - приглашения на свадьбу. Это первое, что сообщает гостям о теме вашей свадьбы, поэтому изображение сакуры на них – обязательное условие.

Общий декор свадьбы можно использовать в розовой гамме, разбавить с белым цветом. Украшения - цветочные композиции.

Не забудьте про аксессуары для свадьбы: бокалы, книга пожеланий (или же оригинальное дерево пожеланий), ящик для свадебной почты, рассадочные карточки - все должно быть в соответствии с выбранной темой. Поэтому как вариант - рекомендуется обратиться к мастерам по хенд-мейду, которые сделают подходящий оригинальный декор.

 

 

Свадебная фотосессия

Представь только, какими яркими и красивыми будут ваши с любимым свадебные фотографии. Кусочек весны будет запечатлен с вами и вашей любовью навсегда!

 

Угощения

Придерживаясь нежно-розовой свадебной гаммы, в таком же стиле стоит подбирать и свадебные десерты: торт, капкейки, макаруны, печенье. Не забывай про вишневую начинку, джем и, конечно же, просто вишни в чистом виде. Настоящее наслаждение!

Кстати, цвет вишни можно мариновать в соли и использовать для украшения тортов и других кондитерских изделий. Этот вопрос можно обсудить с кондитерами, чтобы они приготовили вам такой тематический десерт! Также отличный вариант - сакура из мастики.

 

 

Статьи по теме

Сценарий на свадьбу – весело и со вкусом

Свадьбы – это не просто застолье. Она должна пройти весело, интересно и запомниться не только молодожёнам, но и всем собравшимся гостям. В идеале, нез...

Свадьба Зимой

Зимняя свадьба — это интересно, тепло и сказочно. Главное любить друг друга.

Свадьба в Чехии

Чехия – это романтичные средневековые замки, цветущие поля, сады и парки, уютные отели…