каталог

Фильмы: новогоднее настроение

Новогодние праздники в нашей стране длятся и длятся. Поздравляем всех еще раз с пришедшим

Реальная любовь

Оригинальное название: Love Actually
Год выхода: 2003
Страна: США, Великобритания
Режиссёр: Ричард Кёртис
Жанр: комедия, драма, мелодрама
Время: 128 мин.
В главных ролях: Кира Найтли, Хью Грант, Билл Найи, Колин Фёрт.

Сюжет: реальная                               любовьУниверсальная романтическая комедия, которую хочется пересматривать снова и снова. Идея картины, казалось бы, тривиальна: кем бы ты ни был, хоть премьер-министром, хоть рок-певцом, любовь повсюду. Однако безупречная игра актеров и отличный сценарий, связывающий множество разрозненных сюжетных линий воедино, заставит вас с головой окунуться в происходящее на экране. Каждый найдёт в этом тёплом и забавном фильме что-то близкое. А главное - новогодне-рождественское настроение накроет даже посередине июля!

Ёлки

Год выхода: 2010ёлки
Страна: Россия
Режиссёр: Тимур Бекмамбетов, Александр Войтинский, Дмитрий Киселев и другие
Жанр: комедия
Время: 90 мин.
В главных ролях: Иван Ургант, Сергей Светлаков, Вера Брежнева.

Сюжет: Один из немногих отечественных фильмов последнего времени, за который не стыдно. Хотя очевидно, что создатели ложками черпали вдохновение у «Реальной любви», когда разные истории сплетаются в одно целое. Но реалии-то наши, родные. От этого у праздничной комедии появляется особенный колорит. Прекрасный вариант для семейного рождественского вечера, если вы так и не отважились посмотреть «Ёлки» в Новый год. Кино без пошлостей, душевное и местами до чёртиков смешное (сцена в «Макдональдсе» мало кого оставит равнодушным).

Интуицияинтуиция

Оригинальное название: Serendipity
Год выхода: 2001
Страна: США
Режиссёр: Питер Челсом
Жанр: комедия, мелодрама
Время: 87 мин.
В главных ролях: Джон Кьюсак, Кейт Бекинсейл, Джереми Пивен.

Сюжет: Два совершенно незнакомых человека, Джонатан Трейгер и Сара Томас, случайно сталкиваются на рождественской распродаже, выбирая подарки для своих возлюбленных. Между молодыми людьми возникает волшебная близость, но оставлять номер незнакомцу в разгар романтических отношений с другим мужчиной кажется героине безумством. Тогда Джонатан и Сара решают положиться на судьбу. Когда хочется красивой, но не приторной современной сказки, сложно придумать фильм лучше, чем «Интуиция».

Снежный ангелснежный ангел

Год выхода: 2007
Страна: Россия
Режиссёр: Александр Карпиловский
Жанр: комедия
Время: 101 мин.
В главных ролях: Виктория Толстоганова, Дмитрий Певцов, Александр Балуев.

Сюжет: Каждый Новый год Майя ездит в Петербург, чтобы встречать праздник подальше от надоедливых подруг. Правда, в этот раз от поездки пришлось отказаться в силу обстоятельств. И тут на пороге появляется маленькая девочка, настоящий снежный ангел, который вскоре кардинально переменит судьбу Майи.

Семьянинсемьянин

Оригинальное название: The Family Man
Год выхода: 2000
Страна: США
Режиссёр: Бретт Рэтнер
Жанр: драма, комедия, мелодрама
Время: 125 мин.
В главных ролях: Николас Кейдж, Теа Леони, Дон Чидл.

Сюжет: Трогательная комедия, предлагающая главному герою сделать выбор между простыми семейными ценностями и роскошной жизнью холостяка. Ответ, разумеется, заключен в названии ленты. Фильм по-голливудски наивен, но от этого не менее пронзителен. Светлая рождественская кинокартина подарит вам воодушевлённое настроение надолго!

Автор: Елена Хохлова
Фото: gettyimagex.com, imdb.com, afisha.ru, kinopoisk.ru

 

Статьи по теме

Как выбрать идеального фотографа на свадьбу

Свадебный фотограф — один из важнейших людей на вашем торжестве. Именно его глазами вы будете смотреть на этот важный день своей жизни спустя много ле...

5 исторических мест для свадебной фотосессии в Москве

Пока во многих провинциальных городках молодожены плюются от мысли объезжать городские памятники и мосты в свадебный день, московские влюбленные, наоб...